Филантроп

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Сашенька Приходько

    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Пн Ноя 11, 2013 12:59 pm

    Всем доброго времени суток.
    Спешу поделиться с вами хорошей новостью.
    Наконец-то, я могу с радостью сказать, что СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В ТРУКСКАВЦЕ ЗАКРЫТ.
    Поступления
    На Приват
    + 200 грн. 25.10 в 20:36 через терминал
    + 50 грн. в 15:03 31.10
    + 50 грн. в 21:00 02:11
    + 50 грн. в 10:04 03.11 через терминал
    + 50 грн.
    На Сбербанк
    + 100 руб. (25 грн.) CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK 02.11 в 12:01
    На ЯК
    + 500 руб (125 грн.) 02.11 в 01:56 перевод от 410011133772537
    На ВебМани
    + 10 дол. (80 грн.) 01.11 в 23:38
    На руки
    + 800 грн. от семьи Дениса и Юли Живых
    + 40 фунтов (500 грн.) от семьи Рафаэля и Ольги Франков
    + 100 евро (1000 грн.) от Евы из Австрии
    + 100 евро (1000 грн.) от Бетины из Австрии
    Спасибо большое за Вашу незаменимую помощь!!!!
    Дорогие друзья, не могу подобрать слова, чтобы выразить всю ту благодарность, которой сейчас наполнено мое сердце. Спасибо большое всем- всем, кто помогает Сашуне сделать первые шажочки в его жизни. Всем, кто понимает, что без регулярного и комплексного лечения у моего сыночка не будет шанса выздороветь, ходить своими ножками и навсегда попрощаться с коляской!!!!
    СПАСИБО ВАМ САМОЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!
    На этих выходных Саша ходил в цирк. Он от души смеялся над клоуном и аплодировал во всю. Больше всего сыну запомнились ПУ-МЫ и СА-БА-КА, о которых он уже второй день всем рассказывает))))
    Сашенька Приходько - Страница 3 3444620_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Пт Ноя 22, 2013 2:13 pm

    Всем добрый день.
    Новости у меня совсем не радостные.
    Всю прошлую неделю Саша сильно болел. И так сильно, что в понедельник ночью пришлось вызывать скорую. Мой бедный мальчик, мое солнышко был полуживой. Весь вторник Саша проспал, ничего не кушал, ни чем не интересовался, не улыбался. Так было ему плохо. И только в пятницу утром Сашуне стало немного легче, а я слегла.
    Через неделю уезжать в Трускавец, а у нас «лазарет». Вопрос с диспортом пока тоже не решился. На этой неделе его, в общем-то, и не было возможности и времени решить.
    Надеюсь – все будет хорошо.
    Ну на этой неделе наше с Сашей здоровье потихонечку наладилось и уже послезавтра мы уезжаем в Трускавец. Снова придется пропустить 2 недели школы. Но это не значит, что мы не будем учиться на реабилитации. Возьмем с собой тетрадки и учебники и будем заниматься своими силами. Нельзя отставать, тем более, что для Саши это очень важно, особенно письмо, т.к. моторика начала развиваться достаточно поздно. Поэтому Сашуне очень сложно правильно держать ручку (а он еще и левша - держит ручку и пишет по-своему) и выводить буквы.
    Конечно же то, как сильно Саша болел на прошлой неделе, сразу же дало о себе знать. Напомню, что каждая болезнь, любое повышение температуры у деток с ДЦП провоцирует повышение мышечного тонуса, с которым мы так усиленно боремся уже целых 7 лет. Вот и у Саши движения стали скованными, колени согнутыми при ходьбе и стоянии. Да и ходьба резко ухудшилась. Поэтому я очень рада тому, что уже скоро ребенок будет расслабляться на массаже и восстанавливать потерянное здоровье.
    Я уверена, что по возвращению с реабилитации мы обязательно порадуем вас нашими новыми успехами. Тем более, скажу по секрету, уже сейчас, даже не смотря на ухудшенное состояние Сашиного здоровья, мы усиленно отрабатываем один навык, о котором я вам обязательно чуть попозже расскажу.
    Вопрос с диспортом, который я поднимала 2 недели назад, сейчас в связи с болезнью перенесся на февраль, когда Саша поедет на лечение в Киев.
    Ну, в общем-то, вот такие у нас новости. Пожелайте нам успехов, сил и здоровья побольше, чтобы лечение прошло максимально эффективно!!!!!
    Спасибо ВАМ, дорогие друзья. Без вас мы бы не справились!!!!
    Сашенька Приходько - Страница 3 3585176_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Вс Дек 01, 2013 12:00 pm

    Добрый день всем, кто за нас переживает.
    Если помните, то в одном из предыдущих постов я говорила, что по возвращению с реабилитации мы обязательно порадуем вас нашими новыми успехами. Так вот, уже вчера на зарядке Сашуня простоял сам целых 10 секунд. Несколько месяцев мы усиленно отрабатывали этот навык. И вот результат
    Сашенька Приходько - Страница 3 3650195_m
    Все время, пока мы проходили курсы лечения в Трускавце, Евпатории и Киеве за последний год, я понимала, что этого не достаточно, чтобы мой сын научился самостоятельно ходить. Ни на минуту я не останавливалась в поисках чего-то нового и подходящего лечения для Сашуни.  Понимая, что в будущем, чтобы как можно дальше отодвинуть дату следующей операции, Саше, как никогда нужен хороший массаж и усиленная физическая нагрузка. Взвесив все за и против, я приняла решение в мае следующего года ехать в реабилитационный центр Шамарина (Калуга, Россия). Именно там физкультурой с ребенком занимаются 2 инструктора в 4 руки целых 2 часа. И + ко всему, там есть занятия с логопедом и педагогом, чего нам так не хватает в Трускавце и в Киеве, учитывая наши речевые нарушения.
    Лечение длится 3 недели и стоит 22 500 грн. (90 000 руб.)
    И вновь я обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным добрым сердцам. Поддержите моего сыночка. Он многое преодолел, через многое прошел. Нужно и дальше продолжать лечение. Саше нужно научиться ходить!!!!!
    Сашенька Приходько - Страница 3 3637801_m
    Когда ты не один, то Солнце светит ярче
    И мир вокруг сияньем радужным украшен.
    «Ты не один!» – ведь эта фраза значит,
    Что путь к здоровью хоть и долог, но не страшен!
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Дек 04, 2013 9:01 am

    Привет всем.
    Как обычно в конце первой недели у всей клиники выходной день. Вчера было солнечно и тепло, что дало нам возможность долго и весело погулять на улице. К тому же, вчера Саша внезапно начал «ГА-ГА-ГАкать». И теперь ему ну просто необходимо повторять все возможные слова, которые начинаются с буквы «Г». За это в награду мой «гусенок» во время вчерашней прогулки выбрал маленькое ведерочко (декоративное), и теперь у нас в номере настоящая автомойка)))))
    В пятницу и субботу Саша уже занимался в костюме. И если на прошлом курсе он мог сделать всего несколько шагов за 1 руку, то теперь уже ходил с инструктором по всему коридору. Это и сейчас дается Сашуне не легко, как и вообще, само занятие в костюме. Вот, например, сегодня я платком вытирала капли пота, которые катились по Сашиному лицу, когда он шел с тростями по коридору, а потом по ступенькам. А футболку можно было просто выкручивать. Еще с субботы на воскресенье всю ночь Саша очень плохо спал и жаловался на боль в ножках, заставлял меня их гладить, чтобы не так болело. Пока я водила своей рукой ему по ножкам – он спал. Стоило мне остановиться, Саша сразу же просыпался и начинал хныкать. И так всю ночь. Такая сильная крепатура мучает ребенка до боли после усиленных тренировок. Но Сашуня старается. С каждым разом, приезжая сюда реабилитацию, я вижу, как взрослеет мой мальчик. Вот и сейчас он, как совсем взрослый, трудится, старается, кряхтит, но работает, потому что знает – нужно научиться ходить.
    Как бы это не было тяжело и больно.
    А я напомню, что помочь Саше можно очень просто и легко. Вот реквизиты
    Карточка Приват-банка:
    44 05 88 58 20 19 86 68
    получатель Приходько  (Емец) Светлана  Валерьевна
    Билайн 89613009427
    Мегафон 89286169069
    "Сбербанк России" 
    № КАРТЫ  5469550017995082
    СЫРИЦА ВАДИМ  ЕВГЕНЬЕВИЧ
    Яндекс-кошелек 410011665821108
    WEBMONEY
    РУБЛЬ (RUB) R185266719365
    ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
    ЕВРО (EUR) U165344632840
    ГРИВНА (UAN) U165344632840
     
    Сашенька Приходько - Страница 3 3637801_m
    Мама - Приходько Светлана Валерьевна  тел. 0990544933
    Папа – Приходько Владимир Анатольевич  тел. 0996500658
    Адрес: Украина, 83030, г. Донецк, ул. Довженко, д. 59а, кв. 175
    Эл. почта: ssvetula@yandex.ru
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Вт Дек 10, 2013 8:12 pm

    Всем привет.
    Вот мы и дома. Домой вернулись еще позавчера вечером.  И, как говорится, с корабля на бал))))
    Ведь вчера у Саши был день рожденья. Еще, будучи в Трускавце я стала заниматься подготовкой к этому празднику. Заказала торт, договорилась с аниматорами, предварительно уточнив у Саши, какого же сказочного героя он хочет увидеть у себя в гостях. Саша пригласил своих друзей. И вот настал тот день, которого любой ребенок ждет с огромным нетерпением. Гости, подарки, клоун, конкурсы, воздушные шары, мыльные пузыри, торт, свечки, салют. И, конечно же, море смеха, улыбок и счастья в глазах ребенка. Что может быть дороже!!! Вдоволь наигравшись со своими друзьями в аэрохоккей, Саша так и уснул в новой футболке с «angry birds» в обнимку с новым футбольным мячом.
    Сашенька Приходько - Страница 3 3724248_m
    Сашенька Приходько - Страница 3 3724254_m
    А лечение в Трускавце, как я уже писала, конечно, принесло свои результаты. Саша сделал первую попытку постоять самостоятельно!!!! Кроме того, занятие в костюме уже не было для Саши таким тяжелым, как раньше. Если на предыдущем курсе Саша поднимался и спускался по ступенькам до 5-го этажа почти за 30 мин, а потом еле шел на велосипед, то в этот  раз «добегал» за 15 мин., а потом еще 45 мин. ходил по коридору с тростями, за руку, за 2 руки, в ходунках. Да и за 1 руку на прошлой реабилитации Сашуня смог сделать всего несколько шагов в костюме, т.к. для него это было очень тяжело. А сейчас, не смотря на всю сложность, сын прошел уже несколько метров, хотя и был весь мокрый. Ведь это занятие всегда дается Саше нелегко.
    И врач, и инструктор по ЛФК, и специалист на беговой дорожке заметили, что Сашуня стал гораздо выносливее, активнее, послушнее. Ежедневные занятия дома принесли свои результаты, а вместе с комплексной реабилитацией  - новые успехи и достижения.
    Теперь наша задача-закрепить новый навык самостоятельно стояния и улучшить ходьбу с тростями, вдоль стенки, за 1 руку. Следующая реабилитация – в Киеве в феврале 2014 г. + диспорт
    Друзья! спасибо вам большое за вашу поддержку, за вашу помощь, за ваши теплые слова и добрые дела!!!! большое спасибо!!!! Благодаря вам каждая наша реабилитация не только становится возможной, но и приближает Сашуню к долгожданным первым шагам!!!!
    Финансовый отчет
    Было собрано 21 125 грн.
    Оплата остатка за лечение в Трускавце 6900, 50 грн.
    Дополнительные занятия 1500 грн.
    Дорога туда – обратно 1000 грн.
    http://vfl.ru/fotos/62f2b1dc3724168.html
    http://vfl.ru/fotos/e13b41213724169.html
    http://vfl.ru/fotos/5cae113e3724170.html
    http://vfl.ru/fotos/487ed5203724171.html
    http://vfl.ru/fotos/3405ee5e3724172.html
    Остаток 11725 грн. переходит на нашу следующую реабилитацию в Киеве в феврале 2014 г. (9 000 грн.) (счет будет после нового года) и дельфинотерапию в апреле 2014 г.  (3200 грн.)
    http://vfl.ru/fotos/c4194b383724180.html
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Пн Дек 16, 2013 10:57 am

    Всем добрый день.
    Не могу сказать, что у нас все хорошо. Вернее будет сказать, что все очень и очень плохо. Вот пишу сейчас эти строки и не могу сдержать слез. Саша очень сильно заболел. Сразу на следующий день после дня рождения у Сашуни поднялась температура. Ночью он весь горел, почти не спал, а на утро я вызвала скорую и нас госпитализировали в инфекционное отделение. Ангина – прозвучал диагноз врача. Назначили лечение, а спустя день начался жуткий кашель, который не проходит до сих пор. Температура еще держится, хотя уже не такая высокая. Со вчерашнего дня добавились еще и сопли. И я начала давать антибиотик. Сегодня снова ходили в поликлинику – я очень переживаю, чтобы не было еще хуже, чем бронхит – пневмонии. Доктор послушала Сашуню и сказала, что вроде хрипов не слышно, но если до среды не станет лучше, то нужно будет сделать рентген. Ребенок не спит уже почти целую неделю. Он вялый, уставший и вымотанный болезнью, почти ничего не ест. От моего веселого и любопытного мальчишки остался только замученный комочек, который постоянно просится на руки и просит у меня помощи, защиты, облегчения. А я уже просто не знаю, чем еще могу ему помочь. Если бы я могла заболеть вместо своего ребенка, то сделала это, даже не задумываясь. Так сильно мой сын не болел еще ни разу за все 7 лет. Я даже подумать не могла, что все будет так плохо, серьезно и так долго. Не могу передать словами того отчаянья, которое сейчас наполняет мое материнское сердце. Оно просто разрывается от боли, безысходности и понимания того, что от всего лечения в Трускавце может уже не быть никакого результата.  Ведь температурить Саше ну никак нельзя. Тонус нарастает с невероятной скоростью, и любая реабилитация сходит на нет. Не могу больше. Слезы катятся градом………………………………………………………………………………………………………………….
    К ЗДОРОВЬЮ! На этом нелегком пути
    Верьте в ребенка! Искренне ВЕРЬТЕ!
    Вера способна вырвать, спасти
    Из лап и болезни, и лютой смерти.
    Не позволяйте рукам опускаться!
    Гоните любые сомнения прочь!
    И если ВЕРА не сможет справляться,
    Обязательно ЧУДО придет, чтоб помочь!
    Поступления
    На Приват
    + 50 +199 +50+90+49+99 + 400 грн. от фонда «Кроха»
    Спасибо большое за ваши добрые сердца и помощь Сашуне!!!
     
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Сб Дек 28, 2013 2:56 pm

    Добрый день.
    Мы с Сашей выздоровели и возобновили наши занятия. Перерыв получился большой, но, не смотря на это, а может, потому что у ребенка был, наконец-то, отдых, Саша с таким рвением и старанием взялся за ходьбу с тростями, что я сама даже не ожидала. Тем более, что у нас теперь новая игра - «квартирное поло», как я ее назвала. Это значит, что сын топает с тростями за новым футбольным мячом, подаренным ему друзьями на день рожденья, а потом футболяет по нему тростью и забивает голы в  импровизированные ворота по разным концам квартиры. Так Сашуня и сам не замечает, что уже может стоять, держась всего за одну тросточку и ходить довольно долго, увлекшись игрой.
    В течение дня мы стараемся успеть очень много: сходить с утра в школу, погулять на улице, позаниматься с учителем, позаниматься с логопедом, сделать очень много упражнений на зарядке, постоять, повставать, походить, почитать, пописать, посчитать, сделать домашнее задание. А ведь Саше всего 7 лет. А в таком возрасте, что самое главное для ребенка – это, конечно, поиграть. Вот и получается, что как раз для игр времени не остается. Вот такое детство у моего сына. Не простое, не настоящее. Потому что нужно выздоравливать, а для этого нужно много работать.
    Ну вот, наконец-то, и дождался Саша прихода к нему в гости Дедушки Мороза со Снегурочкой. Как только я в начале этой недели заикнулась, что к нам должен приехать Дед Мороз, Саша каждый день меня спрашивал: «Деда?», что означало, а приедет ли сегодня Дед Мороз?
    И вот он. На пороге нашей квартиры!!!! Сколько же было эмоций радости и счастья. А когда из мешка достали школьный рюкзак с машинками!!!!!!!!!!!!!!!! Саша тут же принялся их считать. Увидел сначала 3, потом нашел еще 2. Все сложил и получил свое любимое число «5». Да еще и с конфетами.
    Сашенька Приходько - Страница 3 3855086_m
    Ну а когда гости уехали, то своему старому маленькому рюкзачку Саша тут же сказал «пока», позаглядывал во все карманы нового, распределил, что где должно лежать. Потом обнял рюкзак и заявил, что будет теперь с ним не только в школу ходить, но еще спать и есть)))))
    Дорогая и любимая наша «Кроха»!!!! и все – все ее жители!!!! Спасибо вам большое за такое огромное счастье, которое вы каждый год, целый год, не только на праздник, дарите моему Сашульке!!!!!
    Поступления
    На Приват
    + 497 грн. 27. 12. в 19:49 через терминал
    + 500 грн. 27.12 в 20:15 через терминал
    На лечение в центре Шамарина
    нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
    Собрано 2034 грн. (8136 руб.)
    Осталось собрать 20466 грн. (81864 руб.)
    Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!!
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Янв 29, 2014 8:49 am

    Добрый день, дорогие друзья!
    На улице очень холодно и скользко, и мы почти не выходим гулять.  В коляске Саша сразу же начинает цокать зубами, давая понять, что ему очень холодно. И наша прогулка занимает максимум 20 минут. Но это меня совсем не огорчает, поскольку теперь у нас появилось больше времени, чтобы заниматься дома зарядкой. Целых 2 недели мы неустанно топали с тростями. Прошло 5 месяцев с тех пор, как мы купили трости в августе прошлого года, когда были в Киеве на массаже перед реабилитацией в Евпатории. Мы трудились каждый день, не смотря на другие занятия, уроки, школу или плохое самочувствие. И вот Саша начал топать с тростями так, что мне теперь не всегда нужно идти сзади, чтобы страховать его, боясь, чтобы он не упал.
    А еще, наконец, Саша преодолел дверной проем. И теперь может сам дойти со своей комнаты до кухни, чтобы сесть пообедать. Он все увереннее и увереннее стоит самостоятельно. Теперь я понимаю, что с каждым днем мы все ближе и ближе приближаемся к тому моменту, когда Саша сможет сделать свои первые шаги. Но для этого нужно еще работать и работать, заниматься и заниматься. И наших занятий дома, конечно же, недостаточно. Ведь без массажа и регулярной качественной реабилитации все наши усилия сойдут на «нет». Через месяц мы уколим диспорт, чтобы снять спастику, а потом уедем в Киеве на 2 недели массажа. В марте пройдем курс дельфинотерапии. А в мае нужно ехать на реабилитацию в Калугу в центр Шамарина. До  отъезда осталось всего 3 месяца.
    НО!!!!!!!
    Друзья, сбор на лечение в центре Шамарина практически стоит на месте.
    Собрано 2390 грн. (9560 руб.)
    Осталось собрать 20 110 грн. (80 440 руб.)
    Поступления
    На СБ
    + 100 руб. (25 грн.)
    + 30 руб. (7 грн.)
    Спасибо большое за помощь для Сашуни!!!!
    Сашенька Приходько - Страница 3 4095898_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Фев 26, 2014 3:54 pm

    Добрый день.
    Сашина коленка потихонечку проходит. Сегодня за ночь я всего раза 3 помогала ему ее распрямить, а это значит, что дело пошло на поправку. Лекарства продолжаем принимать, правда, компрессов уже стало поменьше. Но зато Сашуня, видимо почувствовав облегчение, сразу же попросился походить!!!! Это меня, конечно, безумно обрадовало, поскольку раньше мне приходилось уговаривать сына походить и позаниматься. А теперь такое стремление к топанью!!! Видимо, сынуле стало легче и проще ходить вдоль всей квартиры. Ему, наконец-то, понравилось ХОДИТЬ! А это очень важно. Ведь одного моего желания мало. Самое главное, чтобы ребенок понимал, как здорово уметь ходить. И тогда выздоровление будет в 2 раза быстрее. Но пройдя всего несколько метров, Саша вновь стал жаловаться на боль в колене и поджимать ножку. Так что наш постельный режим продолжается. Я очень переживаю за то, чтобы Саша не  потерял этот навык, ведь мы его еще как следует не закрепили. А для дцпешек неотработанное до автоматизма новое движение очень быстро забывается, если неделю проваляться в постели с болезнью и не заниматься. Но я надеюсь, что этого не случится, как и на то, что завтра Саше станет еще лучше, и мы сможем начать курс реабилитации и уколоть лекарство, чтобы Саше было легче управлять своим телом и контролировать свои движения, чувствовать и понимать, как он стоит и ходит.
    Поступления
    На Приват
    + 300 грн. от семьи Сережи, Марины и Артемчика Харахаш
    На Билайн
    + 100 руб. (25 грн.) от помощницы из г. Тула
    На Сбербанк
    + 1000 руб. (250 грн.) от Ирины из Тюмени
    Большое-большое спасибо за помощь для Сашуни!
    Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
    Собрано 3714 грн. (14 856руб.)
    Осталось собрать 18 786 грн. (75 144 руб.)      
     
    18 февраля
    Добрый день, друзья.
    Саша чувствует себя хорошо. За выходные ножка ожила, а коленочка почти не болит. Вот вчера мы оформлялись в центр реабилитации. 4 часа!!!! 4 часа мы просидели в очереди на санпропускнике. С 8.30 до 12.30!!! Хорошо, что я, в принципе, уже была к этому морально готова. Никого же не волнует, что ребенок не будет бегать на игровой площадке, на улице и сам себя развлекать, поэтому я запаслась игрушками и едой, чтобы сын не остался голодным и не капризничал от скуки.
    Было много грудничков, которых пропускали без очереди через одного, а были и такие, которых по звонку врачей просто приглашали зайти в кабинет. В общем, после оформления мы пошли в др. кабинет, к лечащему врачу, где нас тоже, конечно же, ждала очередь. А когда она подошла,(был уже час дня) то вышла врач и сообщила, что ей нужно идти на совещание, которое не известно, когда закончится и приезжайте завтра. На мой вопрос, по поводу диспорта, врач ответила, что директор в отпуске, а кроме него никто не колет этот препарат, и она еще пока не знает, сколько еще будет желающих.  Моему возмущению не было предела. Ну, разве это естественно -  назначать совещание в день заезда детей на реабилитацию? Или неужели нельзя сделать еще один приемный кабинет, например, для грудничков, ну только в понедельник, когда так много деток приезжает на оформление и лечение в центр. Ведь большая часть персонала в этот день просто сидят по кабинетам!!! И тогда все было бы гораздо быстрее. Но зачем? Зачем?
    Сегодня утром, когда мы приехали, очередь на санпропускнике продолжала свое отдельное существование. А поскольку мы уже имели на руках историю болезни, то сразу же направились к лечащему врачу. После тщательного осмотра (врач оказалась очень вежливой и внимательной) она назначила Саше массаж, ЛФК, занятие в костюме «гравистат», мануальную кровать и магнито -резонансную терапию. Логопеда опять не назначили, пришлось выбивать, а потом, как всегда у нее не оказалось места для занятий с Сашей (к такому повороту событий я уже привыкла). Сегодня мы успели только записаться на все процедуры. Вопрос диспорта опять же остается открытым и начинает меня серьезно беспокоить.
    В общем, все, как и всегда.
    А в среду Саше, наконец-то, укололи диспорт. Моему маленькому солнышку сделали 14 уколов в ножки. Сашуня мужественно ревел, а я уже просто не знала, как его успокоить. Но зато к вечеру стопы у Саши стали мягкие, при разработках – легче выводятся, коленочки больше выравниваются.
    А в четверг с утра я поехала и сдала наши билеты на Киев. В связи со сложной политической ситуацией мы с мужем приняли решение не рисковать и пока в Киев не ехать. Это стало для меня большой проблемой, поскольку я очень рассчитывала на нашего постоянного профессионального Киевского массажиста.  И теперь в связи с тем, что в нашем Донецком реабилитационном центре массаж длится аж 15 мин!!!!!, а разработок там нет вообще, передо мной стал еще один вопрос  – поиск качественного и хорошего масажа для Сашуни, чтобы закрепить эффект от лекарства. Инструктора ЛФК я уже и не мечтаю найти. Да и я уже на столько привыкла сама заниматься с сыном зарядкой, что не испытываю такой острой необходимости в этом специалисте. А вот массажист остается очень актуальным на сегодня.
    В связи с переносом поездки в Киев я перенесла и нашу дельфинотерапию. На 10-е марта. А в Киев решила ехать с 24 марта, как раз, когда у Саши будут каникулы в школе, чтобы не пропускать учебу.
    Сейчас стараемся как можно больше ходить. Вчера, судя по всему, мы так назанимались, что сегодня Сашуня жалуется на боль в ножках. Видимо, крепатура. Ходит тяжело и с большим трудом.  
    А еще у меня есть замечательные новости. Благотворительный интернет-проект «Мир в ладошке» перечислил на лечение Саши в Калуге 32 000 руб. (8 000 грн.) Еще раз (и не устану это повторять) - огромное спасибо!!!!! Даже не знаю, чтобы мы делали без таких помощников, как ВЫ. Спасибо всем-всем участникам вашего фонда.
    Решила не переводить поступления в грн., поскольку подумала, что мне потом все равно в Калугу в рублях переводить по счету. В итоге просто потеряю на комиссии за конвертацию.
    итого, с учетом всех поступлений
    На СБ
     + 300 руб.
    + 1000 руб.
    Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
    Собрано 12039 грн. (48156 руб.)
    Осталось собрать 10 461 грн. (41 844 руб.)      
    Сашенька Приходько - Страница 3 4329071_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Вт Мар 18, 2014 6:01 pm

    Всем добрый день.
    Вот и прошли 5 занятий с дельфинами. Осталось еще столько же.
    Сашенька Приходько - Страница 3 4505707_m
    Скажу сразу, что после дельфинотерапии Саша очень сильно устает, а еще школа и занятия с логопедом, поэтому на этой неделе я немного снизила физ. нагрузку. Но это не останавливало сына от его любимого занятия – наматывания кругов по квартире (так я называю ходьбу вдоль всей мебели, переход через дверной проем, вдоль дверей и т.д.) После диспорта Саше это стало удаваться в несколько раз легче и лучше. Но вот сегодня, не дождавшись моей подстраховки, Сашуня сам побежал через дверной проем. И как оказалось, не совсем удачно – упал, ударился ножкой, теперь сидит на диване, мажет мазью ногу, расстроенный.
    Спать ложился на этой неделе почти всегда рано, чего не случается в обычные дни.
    Погода на улице замечательная, и мы старались побольше погулять. Наконец-то Саша дождался того момента, когда можно поиграть в мяч с друзьями во дворе. А я – когда можно подолгу ходить на улице, а не в 4- х стенах в квартире)))))
    На этой неделе получила еще один перевод от благотворительного интернет-проекта «МВЛ»
    Не перестаю вас всех благодарить.
    Это неожиданно, приятно и очень - очень тепло.
    Спасибо вам большое, дорогие наши друзья и постоянные помощники!!!!!
    ну и теперь, с учетом всех поступлений, а их за последние несколько дней было вот сколько -
    + 20 000 руб. (5 000 грн.) от  МВЛ
    + 100 грн. + 50 грн. + 100 грн. + 100 грн. + 70 грн. + 30 грн. + 50 грн.+ 100 грн. на Приват (примите слова огромной и самой искренней благодарности за вашу помощь!!!!)
    Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
    Собрано 17 689 грн. (70756 руб.)
    Осталось собрать 4 811 грн. (19 244 руб.)
    Большое- большое спасибо за помощь для Сашуни!!!!
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Вт Мар 25, 2014 3:13 pm

    Добрый день всем.
    Закончилась наша дельфинотерапия. На этом курсе Саша, можно сказать, уже почти стал юным тренером дельфинов. Он учил их петь, выпрыгивать из воды, кружиться, махать плавниками и даже чистил им зубы))))
    Сашенька Приходько - Страница 3 4606641_m
    [img][url=http://images.vfl.ru/ii/1395754342/a44ffdaa/4606247_m.jpg%5b/IMG%5d%5b/URL]http://images.vfl.ru/ii/1395754342/a44ffdaa/4606247_m.jpg[/img][url][/url]]
    А еще с этого понедельника в школе начались каникулы, и я заболела. Так что у Саши по- настоящему длинные выходные, которых у него уже давно не было. Я решила, что несколько дней отдыха сыну не помешают, учитывая, что последние недели он очень много трудился – реабилитация, укол диспорта, занятия в школе, дельфины, да еще и каждодневная зарядка дома. Поэтому Сашуня уехал в гости к бабушке, а у меня появилась возможность отлежаться и полечиться.
    В связи с политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, я начинаю серьёзно переживать по поводу нашей поездки на реабилитацию в Калугу. Ведь осталось совсем немного времени. Надеюсь, что за пару месяцев наше правительство не придумает чего-нибудь этакого.
    Поступления
    На Приват
    + 50 + 30 +30+90+50+100+200+50 грн.
    Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
    Собрано 18 289 грн. (73 156 руб.)
    Осталось собрать 4 211 грн. (16 844 руб.)
    Большое- большое спасибо за помощь для Сашуни!!!!

    [/url]
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Апр 23, 2014 5:43 pm

    Всем добрый день. Простите, что так долго не писала. Мы с Сашей уже второю неделю ездим на занятия в Макеевку (это недалеко от Донецка) в реабилитационный центр. Инструктор занимается с сынулей 1,5 часа, потом прилетаем домой – сразу приходят учителя. Еще нужно до 8-го мая успеть пройти всех врачей в поликлинике, чтобы успеть на комиссию в школу во 2-й класс. Еще со вчерашнего дня начались снова лошадки и + появилась возможность долго гулять и ходить на улице. Так что до инета руки совсем не доходят.
    У меня отличная новость.
    Сбор на лечение в Калуге в центре Шамарина закрыт!!!!!!!!
    Спасибо вам всем большое. Спасибо за то, что поддерживаете моего сыночка.
    Отдельное спасибо БФ «МВЛ», который уже много  раз помогает Сашуне. Помогает собрать огромную и непосильную для нашей семьи сумму для того, чтобы мы смогли оплатить реабилитацию и Саша научился ходить!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!
    А еще Саша стал сейчас по ночам очень сильно храпеть. Он и раньше плохо дышал по ночам, но именно сейчас состояние ухудшилось. Да еще и всегда у сына были увеличены миндалины. Поэтому я забеспокоилась и повезла его на прием к ЛОРу, чтобы понять, в чем дело и не нужно ли удалять гланды. Тем более, что Сашиному папе  в детстве  гланды вырезали, а это очень часто бывает наследственно. Но, слава Богу, после осмотра врач сказала, что удалять пока ничего не нужно, тем более, что Саша не болеет часто простудными заболеваниями и днем дышит нормально носом, а не ртом. Назначила профилактические капельки и наблюдение в динамике.
    На Киев билеты куплены и на Калугу тоже. Пока не знаю, как буду добираться обратно, поскольку наша Укрзализниця сначала отменила вообще все поезда, идущие из России на Крым, а потом вроде возобновила, но еще неизвестно, какие будут ходить и по какому графику. А мне нужно купить билеты на поезд «Москва-Евпатория». Он идет через Калугу, что очень удобно, но через Запорожье, что не очень удобно, т.к. потом еще нужно добраться до Донецка. Но из всех это самый подходящий вариант.
    Поступления
    На ПриватБанк
    + 59 грн. (197 руб.)
    Перевод от благотворительного интернет-проекта «Мир в Ладошке» 
    + 10 000 руб. (3200 грн.)
    Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.)
    Собрано 21 948 грн.
    Большое- большое спасибо за помощь для Сашуни!!!!
    СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В КАЛУГЕ ЗАКРЫТ!!!!!
    Сашенька Приходько - Страница 3 4781190_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Окт 22, 2014 9:07 pm

    Друзья, здравствуйте, наши дорогие.
    Мы, наконец-то, дома.
    Как же мы за всеми вами соскучились, ведь дома мы не были целых 4 месяца, из которых 2 провели на реабилитации в России в центре Шамарина, где прошли сразу 3 курса лечения.
    Не могу передать словами, насколько нам с Сашей было тяжело так долго быть  далеко от дома. Сыночек очень устал и очень скучал. А, когда, мы, наконец, приехали в Донецк и зашли домой, то ребенок целовал стены в квартире и буквально «прилип» к папочке, за которым тосковал больше всего. Но зато результаты у нас просто потрясающие. Вот смотрите сами
    https://www.youtube.com/watch?v=1DfKTuD0KoM&feature=youtu.be
    УРААААА!!! Мы смогли!!!! Мы победили!!!! САША СДЕЛАЛ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!!!
    Друзья, спасибо Вам большое за то, что помогаете Сашуне!!! Ваша помощь и наш ежедневный труд помогают побеждать эту ужасную болезнь. И хотя до полной самостоятельной ходьбы нужно еще пройти через очень многое, главное сделано -  наши первые шажочки, которых мы с вами так давно ждали!!!! За которые так долго и тяжело боролись! Ради которых столько всего прошли!!!!
    Спасибо вам за то, что вы у нас есть!!!!
    Отдельное спасибо хочу сказать БФ «Мир в Ладошках» и БФ «Золотые сердца», также благодаря которым состоялась наша очередная реабилитация в центре Шамарина.
    Целых два месяца непрерывного лечения для Саши оказались очень трудными, но и очень результативными. Помимо грандиозного скачка в речевом плане (Саша научился выговаривать еще 6 букв, с легкостью повторяет все слова и так же легко их запоминает), сын стал хорошо читать и считать до 100 на + и на -, так что половину программы второго класса мы уже, можно сказать, выполнили))))
    Сашенька Приходько - Страница 3 6704053_m
    Финансовый отчет.
    Напомню, что наш майский курс реабилитации, на который был открыт сбор, нам оплатил благотворитель из Москвы. Поэтому все собранные средства перешли на оплату курса в августе. Отдельно собранные до нашего отъезда 2192 руб. пошли на частичную оплату билетов.
    Документы
    Квитанция http://vk.com/doc-51980131_334939114
    Выписка http://vk.com/doc-51980131_334939873
    Акт выполненных работ http://vk.com/doc-51980131_334940150
    Билеты на автобус Калуга – Тула, Тула – Калуга http://vk.com/doc-51980131_334940248
    Билеты на поезд Волноваха – Тула, Тула – Константиновка http://vk.com/doc-51980131_334940357
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Фев 04, 2015 4:57 pm

    Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
    После того, как Сашуня сделал свои первые шажочки, мы трудимся и трудимся, не покладая рук.
    Сашина ходьба становиться все увереннее и лучше. Ходить он стал дольше, а уставать меньше, да и падать не на каждый шаг. Но до полной нормальной ходьбы трудиться нужно еще не один день, месяц и даже год.
    Диспорт мы укололи. Саше сделали 16 уколов в ножки. Это очень болезненная и неприятная процедура, как, в общем-то, и многое в лечении ДЦП. Естественно, Саша очень плакал, толкал врача так, что пришлось позвать на помощь медсестру, поскольку сама я удержать его уже не смогла. Лекарство оказало свой расслабляющий эффект, и Саша снова опустился на пяточку. Теперь мы усиленно разрабытываемся и также усиленно занимаемся с криками, воплями и болючими растяжками. Но деваться не куда, выбора особо нет. Когда Саша так сильно кричит и мне очень хочется его пожалеть, я всегда вспоминаю слова одного врача, к которому мы ездили с ребенком на лечение. Он тогда сказал мне, что жалеть я буду, когда в 18 лет мой сын будет ездить в инвалидной коляске, если не будет ходить. Эти слова я до сих пор каждый раз прокручиваю у себя в голове, как на магнитофоне. И твержу себе и Саше, - «Терпи, только терпи!!!»
    Большое спасибо всем нашим помощникам – нашим друзьям, родственникам и всем неравнодушным людям, которые помогают Саше побеждать такую коварную и злую болезнь, как ДЦП.
    Оплата диспорта. Пока я собирала на него деньги, практически за  3 месяца лекарство успело подорожать почти на 2000 грн. с учетом скачка курса доллара естественно.
    Сашенька Приходько - Страница 3 7672543_m
    Друзья, вам известно, что именно после лечения в центре Шамарина Саша сделал свои первые шажочки. Реабилитация в этой клинике очень хорошо подходит ребенку, особенно, когда это не 3 недели, а больше – результат гораздо лучше. Поэтому я приняла решение в мае этого года ехать в Калугу сразу на 2 курса – с 4 мая по 12 июня.
    Надеюсь, что вы поддержите мое решение и поможете нам туда попасть.
    Счет на лечение в центре Шамарина на май-июнь. Сумма сбора 216 000 руб. (55 533 грн.)
    Сашенька Приходько - Страница 3 7602804_m
    Реквизиты для помощи
    Сбербанк России 4276 2200 1282 3608
    Приват-банк 5168 7554 0912 5594
    Яндекс-кошелек 410011665821108
    Билайн  +7962 370 03 61
    Сашенька Приходько - Страница 3 7570347_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Ср Фев 18, 2015 2:58 pm

    Всем доброго времени суток.
    С тех пор, как мы укололи диспорт, мы уже успели снова «повоевать» с коленками и нашим обострившимся реактивным артритом. В результате целую неделю Саша не ходил вообще, не мог даже стоять, и сильно плакал, особенно ночью, потому что ножка просто не разгибалась.
    А когда все наладилось, добавили пару новшеств в занятиях : к Сашиной ходьбе я добавила по гантельке в каждую руку, чтобы гасить патологический рефлекс взмаха обеими руками при ходьбе. Ну и равновесие так удержать гораздо сложнее, так что Саше ходить стало тяжелее. И еще, когда вожу его за руку, то Саша держится за веревочку, а не за мою руку. Так тоже тяжелее. Но так ребенку приходится больше рассчитывать на свои силы, а не на мою помощь.
    Не смотря ни на что, мы не останавливаемся и не опускаем руки.
    Я продолжаю рассылать кучу писем по благотворительным фондам, в надежде, что кто-то поможет Саше попасть на реабилитацию в Калугу.
    Сбор почти стоит на месте.
    Да еще ко всему, у нас в зоне АТО отключили киевстар, а значит и мой российский билайн, котрый работал на базе киевстара. Поэтому пока я не могу проверить баланс по карте Сбербанка. В субботу должна приехать сестра из Мариуполя, ждет сейчас пропуск, я отдам ей телефон с карточкой. Она в понедельник вернется на работу в Мариуполь,  и тогда я смогу проверить баланс и отчитаться по поступлениям на эту карту.
    А пока
    Поступления на Приват
    + 100 грн. от Платоновой Елены
    На реабилитацию в центре Шамарина с 4-го мая нужно собрать 216 000 руб. (55 500 грн.)
    ПОМОГИТЕ САШЕ НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ!!!
    Сашенька Приходько - Страница 3 7812142_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Сб Фев 28, 2015 11:44 pm

    Сегодня первый день весны. Так хочется, чтобы она принесла в наши дома мир и благополучие. И чтобы это была последняя весна, которую Саша встретит в коляске. Чтобы мы смогли, наконец-то, забыть о ней, о больницах и о бесконечных реабилитациях. Чтобы Саша смог выходиться за это лето и стал обыкновенным мальчишкой с обычным беззаботным детством.
    Даже не знаю, чтобы мы делали без вас всех – без наших постоянных помощников. Поступления с начала открытия сбора (с 25.01. 2015 г.)
    + 70 000 руб. на счет клиники от благотворительного интернет-проекта «Мир в ладошке».
    На Сбербанк
    + 500 руб. +150 руб. + 200 руб.
    на Приват
    + 100 грн. от Платоновой Елены
    Спасибо вам за то, что в такое трудное время вы даете возможность Сашуне продолжать лечение, за возможность стать счастливым и здоровым ребенком. Не могу передать словами те чувства, которые меня переполняют сейчас. Огромное спасибо благотворителю, который уже не первый раз помогает нашим больным деткам. Просто Спасибо вам ВСЕМ за то, что вы есть!!!
    До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
    Собрано 70 900 руб.
    Осталось собрать 145 100 руб.
    Сашенька Приходько - Страница 3 7929303_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Вт Мар 17, 2015 3:37 pm

    Добрый день всем, кто за нас переживает. У меня сегодня замечательные новости - на счет клиники от благотворительного интернет проекта «Мир в ладошке» перечислено 100 000 руб!!!!!
    Спасибо вам всем огромное!!! Спасибо всем участникам «Мир в ладошке»!!! Спасибо нашему благотворителю за те чудеса, которые вы дарите нашим деткам!!! За вашу любовь, огромное искреннее самое светлое СПАСИБО!!!
    Так важно, когда ребенок чувствует поддержку добрых сердец и теплых рук замечательных людей, благодаря которым у нашей семьи появляется уверенность в том, что Сашуня поедет на лечение, что он сможет выздороветь и будет ходить.
    Еще поступления
    на Приват
    + 698 грн.  (1396 руб.) от Чебанова Сергея Андреевича. Большое спасибо за помощь!!!
    На Сбербанк
    +500 руб. Огромная благодарность от нашей семьи!!!
    До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
    Собрано 173 436 руб.
    Осталось собрать 42 564 руб.
    Сашенька Приходько - Страница 3 8108821_m
    Реквизиты для помощи
    Сбербанк России 4276 2200 1282 3608
    Приват-банк 5168 7554 0912 5594
    Яндекс-кошелек 410011665821108
    Билайн  +7962 370 03 61
    Сашенька Приходько - Страница 3 8108532_m
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Вт Мар 24, 2015 2:16 pm

    Добрый день.
    До начала Сашиного лечения осталось чуть больше месяца. Сумма к сбору еще большая. НУЖНО СОБРАТЬ 41 714 руб.
    Но вся наша семья верит, что нужную сумму собрать обязательно получится. Ведь вокруг Сашуни всегда столько добрых сердец, много друзей и помощников.
    На этой неделе я была занята покупкой билетов в Калугу. И это для нас, как для тех, кто живет в Донецке, где ничего не работает, очень и очень сложно. В итоге, получилось так- одна девушка, которая живет в Воронеже и с которой мы познакомились в центре Шамарина в мае прошлого года, купила мне билеты на поезд от Ростова-на Дону до Тулы на 3-е мая. В среду она будет по работе ехать в Москву, где передаст эти билеты другой девушке, с которой мы познакомились, когда лечились с Сашей в Трускавце. А она передаст их мне с водителем автобуса Москва –Донецк, который ходит по субботам. И в воскресенье я смогу их у водителя забрать. Вот такая долгая дорога у наших билетов. Еще раз убеждаюсь в том, как хорошо, когда есть друзья, которые всегда смогут выручить в трудную минуту.
    Сама дорога до Калуги тоже будет не простой. Сначала нужно будет доехать из Донецка в Ростов, потом почти сутки ехать в поезде до Тулы, потом от ж-д вокзала в Туле доехать до автовокзала, там пересесть на автобус до Калуги и только потом доехать уже до гостиницы. В итоге, получится, что выедем мы в воскресенье в обед, а приедем в понедельник поздно вечером. Тяжело и долго, да еще и с больным ребенком. Но это уже не так страшно. Главное – результат от лечения. От такого нужного для Саши лечения. Я верю, что у нас все получится. Поддержите нас, пожалуйста!!! Помогите Саше!!!
    Сашенька Приходько - Страница 3 8191047_m
    Поступления
    На СБ
    + 300+50+500 руб.
    Огромное спасибо за вашу помощь!!!!
    До 4-го мая необходимо собрать 216 000 руб.
    Собрано 174 286 руб.
    Осталось собрать 41 714 руб.
    avatar
    Светик Приходько
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-01-20

    Сашенька Приходько - Страница 3 Empty Re: Сашенька Приходько

    Сообщение автор Светик Приходько Сб Мар 28, 2015 12:47 pm

    Доброго времени суток всем, кто следит за нашими новостями.
    Все вы, конечно же, помните, что в октябре прошлого года на реабилитации в центре Шамарина, куда мы собираемся ехать в мае, Саша сделал свои первые шаги
    https://www.youtube.com/watch?v=1DfKTuD0KoM&feature=youtu.be
    Тогда это были 1-2 неуверенных шажочка. Но они были первые. Мы шли к ним целых 8 лет. Сколько всего было пройдено, пережито, выдержано. Сколько слез, боли, протестов, радости и счастья. И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем радовать вас нашими успехами. Спустя 5 месяцев после возвращения из Калуги Сашина ходьба стала более уверенной, более продолжительной и более четкой. Да что рассказывать, посмотрите сами и поболейте за Сашуню!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=rFDNDW85ITE&feature=youtu.be

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:53 pm