Филантроп

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Карина Сергиенко

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2011-08-04

    Карина Сергиенко Empty Карина Сергиенко

    Сообщение автор Admin Сб Авг 06, 2011 9:47 am

    Карина Сергиенко родилась 8 апреля 2008 года раньше времени, на 31 неделе, - пишет мама Катя, - началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Рост - 45см, вес - 1650.Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми. Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, В/у пневмония, ВПС, перитональное гипоксически-геморрологическое поражение ЦНС, синдром церебрального угнетения.

    Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко (г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес. Единственное радует меня, что умственно ребенок развивается как положено.
    Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, но врачи называют Карину перспективной - если сейчас бросить все силы на реабилитацию и лечение, нам обещают, что мы может через время забыть об инвалидности. Я сирота (моя мама умерла когда мне было 4 года, а папа умер, когда мне было 11 лет.), мать-одиночка, воспитываю ребенка сама. Никому нет дела до нас. Папа оставил Кариночку еще будучи у мамы в животике - примеч. волонтера.
    Я уже не знаю, что делать. На лечение Карине собирать деньги помогали и сотрудники с работы, друзья, а иногда совсем посторонние люди, которые знали наше положение. С помощью добрых людей в июне 2010г мы пролечились в клинике проф. Козявкина в Трускавце, после лечения была положительная динамика в развитии ребенка, девочка стала намного крепче, присаживаться и вставать сама, сидеть с ровной спиной. В октябре 2010 г. с помощью посторонних людей, которые узнали о нас из листовок, которые мы с друзьями раздавали по городу, мы насобирали на лечение в ЕКДС МО Украине, где Карине поставили еще один диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов!!!! ( деформация тазобедренного сустава). После лечения в санатории ЕКДС МО Украине - Карина начала ходить, но врачи дают нам год!!! Чтобы попробовать избежать хирургического вмешательства и гипсования ребенка, ЕСТЬ ШАНС, что если в течении года, ребенок будет получать усиленное лечение и реабилитацию, дисплазию можно исправить без операции. Для нас очень важно получить такое нужное для нас лечение. Карина очень хорошо поддается лечению, после каждого курса в у ребенка отличные результаты. Карина в 3 года считает до 20, знает более 10 стихов, и 4 песни, знает все буквы алфавита.
    У нас очень мало времени, всего один год. Следующий курс лечения в Трускавце должен состоятся с 18 июля . Лечение и реабилитация деток с ДЦП очень дорогостоящая и без посторонней помощи нам не справится. Прошу Вас, помогите поставить дочь на ноги… Это мой единственный родной человечек!!!! В нашей ситуации здоровье Карины зависит от наличия денег, чтобы оплатить нужную реабилитацию...


    На 5 курс лечения в Трускавце , который должен состояться с 7 ноября нужно собрать:
    лечение - 18013 грн
    дорога ( ж-д билеты, такси туда и обратно ) - 1 000 грн
    занятия в костюме Спираль - 10 зан. * 110 грн = 1100 грн

    итого к сбору - 20 113 грн
    На данный момент собрано - 7 499 грн
    осталось собрать - 12 614 грн


    Карина Сергиенко A810cec295cdtКарина Сергиенко 4ee3388b48d9tКарина Сергиенко A9b7ac375bd2tКарина Сергиенко 603730f17475tКарина Сергиенко C8ee5c821c8atКарина Сергиенко Dc543e237b77tКарина Сергиенко C6f7da266334t




    Мама получает пенсию на Карину 950 грн и 249 грн как мать одиночка, это весь доход семьи. Мама в отпуске по уходу за ребенком до 4-х лет.
    Живут девочки в Донецке, своего жилья нет, выручают пока знакомые.

    Гривневый счет:
    № счета: 29 24 48 25 50 91 00
    МФО 30 52 99
    ОКПО 143 605 70
    Получатель: Приват Банк
    Назначение: на лечение Сергиенко Карины
    Получатель Сергиенко Екатерина Владимировна
    ИНН 29 39 52 02 69
    Номер соц карты: 4405 8850 1452 1923

    Для почтовых переводов
    УКРАИНА, 83119 г.ДОНЕЦК, ул,ЩЕТИНИНА, д16 кв 156
    СЕРГИЕНКО ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА

    ЯК 41001528516256

    Webmoney U 9622 7908 910

    Телефон мамы: 050-171-16-99; 098-00-891-72.
    Волонтер: 098-377-56-68 Ксения

    Cайт Карины , Источник
    Тема действительна до 7 ноября.
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Сб Авг 20, 2011 6:13 pm

    Здравствуйте, я мама Карины. Спасибо , что разместили информацию о Карине.
    Отчет на 19 августа
    Всего собрать - 20 113 грн
    Собрано - 17 253 грн
    осталось собрать - 2 860 грн
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2011-08-04

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Admin Вс Авг 21, 2011 3:13 pm

    Незачто,лишь бы Карина поправилась,просмотры хоть и не большие но есть я думаю люди не оставят вас в беде,удачи вам!
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Пн Авг 22, 2011 2:30 pm

    Сегодня получила два почтовых перевода
    100 грн ( 361 руб) из Киева
    100 грн ( 361 руб) из Запорожья.
    Спасибо большое за помощь!!!
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Вт Авг 23, 2011 9:56 pm

    Вчера была в садике с Кариной, уже в который раз не могу застать заведующую, чтобы решить вопрос- возьмут нас или нет... Карине уже срочно нужно в коллектив, т.к. чем дальше тем больше она привязывается ко мне, и не хочет никого подпускать к себе... Если раньше я хоть как то могла ее оставить с кем нибудь, чтобы сходить по делам, то сейчас она категорически отказывается... Все что она хочет, требует криком..
    На ЯК 500 руб!!!! Спасибо большое !!!!
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Чт Авг 25, 2011 10:19 pm

    Сегодня с Кариной начали обходить больницу перед поездкой на лечение. В больнице очень много детей с вирусными заболеваниями, а нам только этого сейчас не хватало. При поселении в санаторий, обязательный осмотр ребенка и измерение температуры, если малейшие признаки ОРЗ, сразу селят в изолятор... не хотелось бы начинать с этого наше лечение...
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Пт Авг 26, 2011 1:42 pm

    Сегодня мне позвонила журналист Критической точки, которая снимала сюжет о нас , и сообщила приятную новость - редакторы решили еще раз выпустить в эфир сюжет о Карине 2 сентября!!!!! Я очень надеюсь, что это поможет нам в сборе!!!!
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Сб Авг 27, 2011 8:29 pm

    Отчет по затратах на Евпаторию
    Оплата лечения 300 евро задаток внес Немецкий фонд
    Я оплатила оставшуюся сумму - 8 995 грн ( 32 370 руб)
    + комиссия банка 89,95 грн ( 323,7руб)
    Карина Сергиенко 066891156817t
    Билеты туда и обратно - 300,85 грн ( 1083 руб)
    Карина Сергиенко 7e57fc6c7165t
    Карина Сергиенко E962991fa5f7t
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Пн Авг 29, 2011 12:16 pm

    Сегодня получила почтовые переводы на 538 грн ( 1 930 руб)!!!! Спасибо Вам за помощь!!!!
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Вт Авг 30, 2011 3:05 pm

    Поступление на гривневый счет 500 грн!!! Спасибо Вам большое за помощь , здоровья Вам !!!!
    Катя - Катерина
    Катя - Катерина
    Заглянувший
    Заглянувший


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-08-20

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Катя - Катерина Ср Авг 31, 2011 12:41 pm

    ну вот и настал этот долгожданный день, когда мы уезжаем в Евпаторию. Уже все собрано, ну а морально мы уже готовы давно, особенно Карина. По возможности постараюсь выходить на связь, чтобы сообщать Вам наши новости и надеюсь новые достижения. Спасибо огромное всем, с чей помощью у нас сложилась эта поездка!!!..
    Все, мы уехали)))
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2011-08-04

    Карина Сергиенко Empty Re: Карина Сергиенко

    Сообщение автор Admin Пт Сен 02, 2011 9:23 pm

    Удачи вам с Кариной!

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:11 pm