Митюхляевым Веронике и Анечке нужна помощь в реабилитации.

Поделиться

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2015-03-25

Re: Митюхляевым Веронике и Анечке нужна помощь в реабилитации.

Сообщение автор oksana1978 в Ср Янв 04, 2017 6:54 am

Здравствуйте, дорогие наши друзья!
     Вчера мы должны были приехать   на реабилитацию в Челябинск т.к  с 4.01 у нас запланировано лечения.  Мы собрались, сели в машину, поехали, но что - то подсказывало мне, что нужно остаться дома.  Я заехала на заправку, заправила машину, но после выезда на трассу  я поняла что мы не доедем .  Всю ночь была метель  дорогу занесло снегом,  дорожные службы не успели расчистить, а  утром шел снег с дождем. Машину  постоянно заворачивало куда-то даже при скорости 60-70 км, а ведь нам ехать почти 500 км.   В общем, мы проехали где-то  10 км на такой скорости  развернулись и поехали домой.   Всю дорогу мы молились, что бы доехать домой живыми. Я считаю, что не делается все к лучшему. Значит, поедем в следующий раз, когда погода позволит нам . Завтра буду готовиться к своему дню рождению он у меня 6 января. Анечка  уже подготовила для мне подарок.
    Алмазная вышивка, работа заняла месяц.

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор oksana1978 в Вт Янв 10, 2017 10:53 am

Здравствуйте, дорогие друзья!
    Дни бегут не заметно. Не успели оглянуться,  как закончились новогодние каникулы.   Чем мы занимались в  праздники ? – отвечу не чем . Все дни мы практически просидели дома, если не считать выхода в магазин .  В новогоднюю ночь было холодно ветер сильный, но мы с Анечкой в 2.00  съездили на горку . Последующие дни был сильный снег который коммунальные службы не торопились убирать. А это значит, что на коляске с Вероникой не погулять.
     Везло только Анечке к ней приходили подружки в гости с которыми она  ходила гулять , каталась на горке и  на коньках. Кстати по поводу коньков их мы купили в  прошлом году , но так и не могли ими воспользоваться.  А вот в этом году они пригодились. Анечка с удовольствием  ходит на каток со своими подружками и у нее не плохо получается , кататься.

На мой день рождения к нам приходили гости. Анечка помогала мне накрывать на стол и даже сделала  свой первый шедевр из фруктов «Ёжика».

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор oksana1978 в Пн Янв 16, 2017 1:48 pm

oksana1978 пишет:Митюхляева Вероника, 20 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
    Митюхляева Анна, 10лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.

Дорогие друзья!

За плечами у девочек много пройдено и много сделано . После каждого курса реабилитации  у каждой свои победы и достижения. А самое главное это их не детская сила воли к победе.   Но  не смотря не на что и не оглядываясь назад девочки двигаются к новым достижениям.   Ставят перед собой все новые новы цели.И я уверена что они добьются своего.  А мне как матери очень хочется чтобы каждая из них реализовала себя в жизни. Но для этого нужно постоянно поддерживать их здоровье и проходить курсы реабилитации в нашем любимом санатории ЕДКС.
    Следующий курс реабилитации запланирован на 11 июня 2017 года

Санаторий выставил предварительный счет.

Мы искренне надеемся, что Вы нас поддержите и поможете собрать необходимую сумму!!! Мы будем искренне благодарны за любую помощь!

Помимо этого необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК, процедуру БРВС, которая не входит в стоимость путёвки и оплачивается отдельно, а также перелёт к месту лечения и обратно.

На лечение необходимо:

По счёту:  309, 985 рублей

Дополнительные занятия ЛФК: 45 занятий х 2 часа (по 1.000 рублей за час) = 90.000 рублей

БРВС: 420 х 30 = 12.600 рублей

Такси Симферополь-Евпатория-Симферополь: 1.500 х 2 = 3.000 рублей

Общая стоимость лечения составляет 415,585 рублей

Для меня это неподъёмная сумма, потому что я воспитываю девочек одна (муж умер 7 лет назад). В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью в оплате лечение для моих детей. Ваша помощь и поддержка для нас сейчас очень важна. Спасибо всем, кто неравнодушено относится к судьбам девочек.

Подтверждающие документы:
    Медицинские документы Анны
    Медицинские документы Вероники
    Свидетельство о смерти супруга

Видео:
    Передача "Скорая социальная помощь"
    Ходьба Анны, Январь 2015

Реквизиты для оказания помощи

Почтовый перевод
    623230, Свердловская обл, поселок Ачит,
    ул.Кусакина, д 56, кв 25
    Митюхляева Оксана Валентиновна

Карта Сбербанка
    № 63900216 9088232018
    Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"
    ИНН 7707083893
    Р/с 47422810816549940001
    КПП 667102006
    К/с 30101810500000000674
    БИК 046577674

Номер МТС для пополнения
    +7-982-724-74-06

Контакты для связи
    Сайт Вероники и Анны: http://mityuhlyaevy.ucoz.com/
    Группа ВКонтакте: https://vk.com/ann_veronika
    Телефон: +7-912-609-36-81 (Оксана Валентиновна)

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор oksana1978 в Вт Янв 17, 2017 5:37 am

Здравствуйте, дорогие друзья!
    Первая рабочая неделя после долгих каникул Анечке далась очень тяжело. Уж очень любит она поспать утром , поэтому поднять ее было очень тяжело. Но,  не смотря на это, она стала ходить пешком с  подружками до школы, что ее стимулировало.  Раньше мне ее приходилось  отвозить и привозить в школу. А сейчас ей даже нравится ( не давно она мне в этом призналась). Я с каждым разом убеждаюсь как хорошо, что мы сделали  в прошлом году операцию « Страйера». Анечка стала на много лучше ходить, это позволяет ей пройти большие расстояния . Дай Бог, что бы  это так и осталось навсегда.  
    Да, еще Анечка на прошлой недели  начала ходить на кружок фреволите и дизайн аксессуаров. Туда ее пригласили так же ее подружки. Занятия идут  четыре раза в неделю. Пока ей нравится этот кружок.  Так что теперь она домой приходит почти в 17.00, а после дистанционное обучение и домашние задание.

В субботу мы занимались уборкой квартиры, а в воскресенье планировали съездить в карьер покататься на бубликах. Но поездку пришлось отложить. После обеда мои девочки захандрили. Обе начали кашлять, появился насморк. У нас сейчас по всей области идет эпидемия гриппа. Поэтому я решила не куда не ездить, а начать лечится.  Вероника уже с утра мне не нравилась, была какой - то вялой, без радостной, не чего не хотела.  И вот пожалуйста, заболела.

Отчет по сбору:
    По счёту: 309, 985 рублей

Дополнительные занятия ЛФК: 45 занятий х 2 часа (по 1.000 рублей за час) = 90.000 рублей

Общая стоимость лечения составляет 415,585 рублей

Поступлений не было.
    Ссылка на сканы:http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/ot...2017-01-17-133

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор oksana1978 в Вт Янв 24, 2017 8:38 am

Всем доброго времени суток!
    Мои девчонки чувствуют себя хорошо. Простуда отступала. В четверг мы с Вероникой первый раз в этом году пошли гулять на коляске. Погодные условия ранее не позволяли нам этого делать. Заоднем  встретили Анечку из школы. По дороге зашли в магазин купили Анне лыжные ботинки и палки для лыж. Сами лыжи покупать не стали т.к.  старые лыжи, которые еще покупали во втором классе  подходят. Сейчас в школе начались занятия по физкультуре,  прогулки на лыжах в прочем как и всегда они начинаются в январе.
    На прошлой неделе, мне позвонили с санатория и сказали:  что не могут нас принять по предварительному счету, а именно 11 июня, т.к. все места заняты. Предложили  заезд на 23 августа, на что я согласилась , ведь другого выхода у нас нет. Придется опять пропустить Анечке школу. На днях отправили счет с уведомлением теперь уже точно, что не перенесу дату заезда.  В этом даже есть свои плюсы, сумма счета уменьшилась аж на 42, 991 рублей  это радует.

Отчет по сбору:
     Поступлений не было.
    По счёту 266,994 рублей
    Общая стоимость лечения составляет  372,594 руб.

Огромное всем спасибо, за поддержку и веру в моих девочек.

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор oksana1978 в Вт Янв 24, 2017 10:25 am

Митюхляева Вероника, 20 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
    Митюхляева Анна, 10лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.

Здравствуйте!
    Я мама двух замечательных девочек Митюхляева Вероника Владиславовна 15.08.1996 года рождения и Митюхляева Анна Владиславовна 18.07.2006 года. У моих обеих дочерей серьёзное заболевание или как нам говорят одно на двоих – ДЦП.
     У Вероники: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, когнитивные нарушения, гипертрофия зрительного нерва. Вероничка родилась недоношенной, с весом 1.100кг на 29 недели беременности, пережила две клинические смерти, отказывали работать легкие и почки, но благодаря Божьей помощи и моими молитвами она выжила. Врачи убеждали, нас отказаться от ребенка, говорили о страшном будущем, но мы с мужем решили, что не за что на свете не расстанемся с нашей малышкой. И началась наша жизнь с клиник, реабилитационных центров по лечению ДЦП. За всю свою небольшую жизнь наша Никуша стойко переносила все лечение как настоящий борец.
     В 2006 году у нас родилась Анечка, мы так ждали ее и надеялись, что все будет хорошо, что ребенок родится здоровым. Я соблюдала все предписания врачей, готовилась к ее рождению. Она была долгожданным ребенком, об этом говорит разница в возрасте между девочками десять лет. Но, волей судьбы Анечка родилась тоже недоношенной 1.480, с кровоизлиянием в мозг, перинатальное поражение ЦНС, трое суток была на вентиляции легких. Когда я ее первый раз увидела, это был маленький комочек весь в проводах. Хотя, кажется, я это уже проходила, могла бы предположить, что так будет. Но мое сердце и душа разрывались на части. Я боялась за ее судьбу, боялась что она, так же как и ее сестренка не сможет ходить, говорить. Врачи успокаивали меня - все будет хорошо, вообще так и было до определенного времени. Малышка на первый взгляд не отставала в развитии, во время стала держать головку, села в 9 месяцев, радости не было предела, от счастья плакать хотелось. Я была самая счастливая мама на всем свете. Прогнозы врачей сбывались. Пока нам в десять месяцев, не поставили диагноз, одним словом «ПРИГОВОР» - «ДЦП, спастическая диплегия». Ножом по сердцу, что было со мной только Богу известно. Как в пословице говориться - нельзя войти в одну реку дважды, но мы вошли. И все пошло по второму кругу: те же клиники, те же реабилитационные центры, жуть просто. Видеть страдание своего ребенка. Только тогда был один ребенок, а теперь два. Одно успокаивало, что интеллект сохранен. В полтора года Анечка наизусть рассказывала стихотворение «Мойдодыр». Ходить самостоятельно Анечка начала в два года, но только на носочках. Какое это было счастье видеть первые шаги своей малышки. Мы с мужем были самые счастливые. Это счастье-несчастье мы пытались преодолеть вместе с мужем Владиславом.

Но видимо не всё в этой жизни так просто. В апреле 2009 года наш любимый папочка трагически погиб. Большое горе посетило нашу семью. В доме стало холодно, не уютно. Мне казалось всё – жизнь закончена. Как жить?... На руках доченьки и обе инвалиды. Помощи ждать не откуда, родственников нет, мама моя умерла много лет назад, а свекровь не хочет признавать своих внучек. Вот пришлось собрать всю свою волю в кулак и сказать себе – Не отчаивайся, все будет хорошо, ты сильная. Так я начала сражаться за здоровье своих детей одна.
     С помощью благотворительного фонда «Предания» в 2011году мы в первый раз попали в санаторий города Евпатории, в котором мы последующие годы проходим реабилитацию.
      За  эти года много пройдено и сделано. За этими маленькими хрупкими плечами огромное количество уколов , занятий ЛФК  , операций  и т.д и т.п. и очень сильная просто огромная выдержка , стремление и воля к  победе. У  каждой моих девочек огромные  достижения, вопреки  прогнозам врачей . Ведь  идти вперед и не оглядываться назад – это наш девиз.  Преодолевая боль  девочки, стремятся  к заветной мечте  – Быть здоровыми. Слава Богу -  это им удается.  За все эти годы они многого добились и много умеют. Вероника из беспомощного гусенка выросла, прекрасная девушка может ходить за одну руку и передвигаться в « Параподиуме». Анечка  после проведенной операции в этом году  может вставать на пяточку. И даже научилась кататься на коньках.
    Но что бы,  не потерять свои достижения и достичь новые , девочкам необходима постоянная реабилитация. По рекомендации нашего лечащего врача следующее лечение  запланировано на 23 августа 2017года. Срок пребывания в санатории 45 дней.

Санаторий выставил предварительный счет.

Мы искренне надеемся, что Вы нас поддержите и поможете собрать необходимую сумму!!! Мы будем искренне благодарны за любую помощь!

Помимо этого необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК, процедуру БРВС, которая не входит в стоимость путёвки и оплачивается отдельно, а также перелёт к месту лечения и обратно.

На лечение необходимо:

По счёту: 266,994  рублей
    Дополнительные занятия ЛФК: 32 занятия x2 часа (по 1000 рублей за час)=64 000рублей
    БРВС :420x3-=12 600 рублей
    Такси Симферополь – Евпатория – Симферополь: 1500x2=3000 рублей
    Общая стоимость лечения составляет 346 594 рубля

Для меня это неподъёмная сумма, потому что я воспитываю девочек одна (муж умер 7 лет назад). В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью в оплате лечение для моих детей. Ваша помощь и поддержка для нас сейчас очень важна. Спасибо всем, кто неравнодушно относится к судьбам девочек.

Скорая социальная помощь :

http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g эфир 18.07.2011

http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU  эфир 20.02.2012

https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg   эфир 04.03.2014

Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна

Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410014933249280

Номер для пополнения МТС

==================

+7(982) 724 7406

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81(Оксана Валентиновна)

E-mail: oksana.mityuhlyaeva@mail.ru

Документы и дополнительная информация на сайте:

http://mityuhlyaevy.ucoz.com

oksana1978
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение автор oksana1978 в Вт Янв 24, 2017 11:00 am

oksana1978 пишет:Всем доброго времени суток!
    Мои девчонки чувствуют себя хорошо. Простуда отступала. В четверг мы с Вероникой первый раз в этом году пошли гулять на коляске. Погодные условия ранее не позволяли нам этого делать. Заоднем  встретили Анечку из школы. По дороге зашли в магазин купили Анне лыжные ботинки и палки для лыж. Сами лыжи покупать не стали т.к.  старые лыжи, которые еще покупали во втором классе  подходят. Сейчас в школе начались занятия по физкультуре,  прогулки на лыжах в прочем как и всегда они начинаются в январе.
    На прошлой неделе, мне позвонили с санатория и сказали:  что не могут нас принять по предварительному счету, а именно 11 июня, т.к. все места заняты. Предложили  заезд на 23 августа, на что я согласилась , ведь другого выхода у нас нет. Придется опять пропустить Анечке школу. На днях отправили счет с уведомлением теперь уже точно, что не перенесу дату заезда.  В этом даже есть свои плюсы, сумма счета уменьшилась аж на 42, 991 рублей  это радует.

По счёту: 266,994  рублей
    Дополнительные занятия ЛФК: 32 занятия x2 часа (по 1000 рублей за час)=64 000рублей
    БРВС :420x3-=12 600 рублей
    Такси Симферополь – Евпатория – Симферополь: 1500x2=3000 рублей
    Общая стоимость лечения составляет 346 594 рубля

Огромное всем спасибо, за поддержку и веру в моих девочек.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Фев 22, 2017 3:10 pm