Филантроп

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Шевелева Лиза 6 лет

    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вс Сен 30, 2012 6:47 pm

    Сегодня 30 сентября – выходной. Мы отправились в горы, чтобы попробовать отыскать уголки дикой природы. Проехав Борислав, Схидницу, мы нашли то, что искали, вначале попали на горную реку, слушая шум горной реки, Лиза булькалась в прозрачной воде, устье было не глубокое и в воде видно как снуют мелкие рыбешки, проехав немного дальше мы остановились на склоне гор. С высоты увидели небольшую деревушку в ущелье, разработанные поля, небольшую речушку, а горный воздух не сравним ни с чем. Лесистые склоны гор сливались с облаками, и глядя в даль, казалось, что земля сливается с небом и здесь, вот на этом самом месте, нет границы между небом и землей. Карпаты - незабываемый край, благословенный Богом, полный яблоневых садов, плодородных полей, источников минеральных вод, воздуха, наполненного ароматом трав, лесных деревьев и приветливых людей, готовых приветствовать и желать здоровья каждому встречному. Сегодня мы получили большой заряд бодрости и умиротворенные вернулись свой номер. Лиза была полна новых чувств и впечатлений.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 48718_S7002056

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 53388_S7002040

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 58057_S7002043

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 36344_S7002088
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вт Окт 02, 2012 8:23 am

    Сегодня 2 октября – вторник. Процедуры проходим все, Лиза справляется, хотя сказывается усталость и появляется нежелание работать. Сегодня занятие в костюме «Спираль» перед началом занятия Лиза начала капризничать и не хотела идти, но немного попривыкнув к костюму и послушав мои уговоры, Елизавета сделала, то, что похоже никто от нее не ожидал: она довольно быстро взошла в костюме на пятый этаж, затем спустилась на «1-й» этаж, причем довольно ловко перебирая ножками, дошла до велотренажера и позанималась на нем, затем дошла до виброплощадки, и уже на ней продолжила своё занятие, в завершении поднялась на первый этаж и уже там уставшая закончила занятие, учитывая, что все происходило в течении часа, и с дополнительной нагрузкой, которую дает костюм, я была очень рада – занятие прошло очень продуктивно. Лиза молодец – она стойко выдержала все занятие – молодец.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 34603_S7002117

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 23786_S7002119

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 83559_S7002124

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 26298_S7002133

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 93608_S7002137
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Ср Окт 03, 2012 12:04 pm

    Сегодня 3 октября. Процедуры Лиза проходит все, хотя уже сказывается усталость и тяжелее по утрам вставать. Но пока курс выдерживаем. После обеда мы с Лизой немного отдохнув, решили походить по лестнице. Когда есть время и никуда не торопишься, то можно много добиться. И так не спеша, разговаривая между собой мы с Елизаветой спустились на первый этаж, а затем вновь поднялись. Я заметила, что Лиза лучше стала спускаться. В перерывах между процедурами мы успеваем повторять знание окружающего мира и математику. Для себя отметила, что она быстрее стала считать примеры, даже не смотря на то, что вокруг ее отвлекают люди.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Пт Окт 05, 2012 4:40 am

    4-е октября. Мы походим процедуры нормально, прошли видеоконтроль, это завершающая процедура, на которой смотрят что нового научился делать ребенок, сегодня Лиза сама встала у стола, сидя на полу это очень меня порадовало. Гуляя по парку, Лиза спускалась по лестницам, а на ужин шла сама, даже не пользуясь лифтом – это тоже меня порадовало. Мне не пришлось ее уговаривать, она сама проявила инициативу. Я думаю, что по приезду домой мы увидим, новые результаты.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Чт Окт 18, 2012 3:39 pm

    18 октября. После возвращения домой мы вновь окунулись в свои будни: Лиза начала ходить в детский сад и посещать бассейн. Мы заметили, что ее речь изменилась, Лиза начала по-другому строить предложения, изменилось ее общение с окружающими. Стала быстрее считать примеры по математике.
    Выполняя упражнения у Лизы лучше опора на выпрямленные руки. Елизавете сейчас стало легче спускаться и подниматься по лестнице.
    Сегодня после занятия в садике логопед мне сказала, что Лиза начала хорошо чувствовать карандаш и ей уже не нужны дополнительные приспособления, я говорю о корректоре. Для меня это большая победа. Я очень была рада нашим новым успехам.
    Хочется сказать огромное спасибо всем, кто постоянно следит за судьбой нашей Елизаветы, своей поддержкой, вы нам очень помогаете.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Ср Окт 31, 2012 4:20 pm

    Сегодня 30 октября. Мы с Лизой начинаем новый курс лечения в Едкс МО Украины, который продлится 40 дней. Лизе уже назначили грязи, термальные ванны, биорезонансную терапию, массаж, лечебную физкультуру, сенсорную комнату, иглоукалывание. Сегодня мы уже прошли БРВС. Хочется сказать слова благодарности в адрес всех тех, кто постоянно следит за судьбой нашей девочки. Огромное Вам спасибо, своей поддержкой, Вы помогаете нам в нашей борьбе за дочь. Хочу также сообщить радостную новость, накануне нашего отъезда Лиза научилась самостоятельно плавать в бассейне. Сейчас мне не нужно ее держать, находясь на круге, она сама держится на плаву и передвигается. Это для нас большой шаг, поскольку сейчас ей легче заниматься в воде, она чувствует себя увереннее. Я засняла Лизу в первый день, когда она сама поплыла и спешу поделиться с Вами своей победой. Я очень надеюсь, что вода сделает большое дело в нашей борьбе и поможет нам сделать первый шаг.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Пт Ноя 09, 2012 4:09 pm

    9 ноября. С утра, пока шел дождь, мы занимались в зале ЛФК. После обеда погода установилась и мы пошли гулять. Лиза с удовольствием гуляла по парку. За лечебным корпусом мы нашли хорошее место для тренировок на свежем воздухе и приступили к работе. Это были ступеньки – прекрасный тренажер для ног. Затем уставшие, вернулись в палату, где отдохнув, продолжили наши упражнения. После зарядки Лиза согласилась пописать. Я порадовалась, что Елизавета сама написала в строчку цифру «1», и некоторые буквы. После ужина мы вновь пошли гулять. Проходя мимо турникета, Лиза попросилась повисеть на нм, я с интересом приняла ее идею, и она действительно несколько раз провисела на нем, самое длительное время было 12 секунд. Мы решили с Лизой не сбавлять обороты и заниматься пока есть силы.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Сб Ноя 10, 2012 3:24 am

    9 ноября. Подошла к концу вторая неделя нашего пребывания в Евпатории. Мы закончили БРС, начали иглорефлексотерапию. Лиза нормально переносит иголки, перед первой процедурой я ее настроила, сказала, что деткам, которые проходят иголки вручают диплом йога. Она с нетерпением ждет окончания полного курса, чтобы получить диплом. Сегодня разговаривала с инструктором ЛФК – Катей. Она говорит, что Лиза стала лучше стоять. Будем надеяться, что за месяц мы окрепнем больше. У нас также начались занятия с нашим логопедом Татьяной Петровной, которая заметила, что Лиза стала произносить, твердый звук «р», что тоже меня порадовало. Разработка идет полным ходом, едва остается время на прогулки. Параллельно стараешься выкроить время и повторить математику, знание окружающего мира, чтение, письмо. Чувствуется, что Лиза уже хочет домой, начинает уставать. Стараешься подбодрить ее и найти компромисс, для того, чтобы выстоять этот курс и не сорвать лечение. На фото массаж, ЛФК, Лиза у логопеда, Лиза стоит в палате, тренировки.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 8977_S7002189

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 20148_S7002207

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 23208_S7002225
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вс Ноя 11, 2012 2:05 pm

    10 ноября суббота. Из назначенных процедур были только термальные ванны. Встав рано утром мы с Лизой пошли на море подышать воздухом. Говорят, что утренний морской воздух, один из лучших источников поднятия иммунитета. После ванн мы приступили к лечебной физкультуре, повторив обязательный комплекс упражнений, определенный нам врачом и инструктором ЛФК. Так незаметно подошел и обед. После обеда мы отправились с Лизой гулять по парковой территории. В парке располагается сцена, рядом с которой стоят лавочки-места для зрителей. Выйдя из коляски мы решили обходить лавочки. Заигравшись, мы не заметили, как пролетело полтора часа. Рукава курточки и перчатки были испачканы пылью и облетавшей краской, но меня это только радовало. Я давно мечтаю, чтобы наша одежда была выпачкана и потрепана. А Лиза, переходя от лавочки к лавочке приговаривала: «Мне нравится ходить самой мама, давай выбросим эту коляску», чем еще больше радовала меня. После, придя в палату, мы вновь повторили несколько упражнений и приступили к письму. Так прошел день. Вечером мы придумали новую игру. Называть слова со звуком «р». Лизе так понравилось это занятие, что она долго не могла уснуть, подбадриваемая мной она снова и снова называла мне слова, акцентируя внимание на звуке «р», пока в конце концов не уснула. Находясь здесь, мы стараемся не упускать ни одного дня, чтобы достичь нашей заветной цели и верим, что дойдем до нее.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вс Ноя 11, 2012 3:03 pm

    Лиза в бассейне

    <iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/5981338" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no">
    </iframe>
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Пт Ноя 16, 2012 1:13 pm

    Сегодня 16 ноября. Вот уже подходит к концу очередная неделя нашего лечения. Для себя подвожу итог и отмечаю наши новые успехи: Лиза начала лучше говорить букву "Р" в словах, даже наш папа в телефонном разговоре уже четко слышит этот звук. Начала лучше сама раздеваться: снимает перчатки, развязывает и снимает сама шапочку, расстегивает замок и снимает лямки на комбинезоне. Я уже на это время не трачу. У нее появилась новая игра самостоятельно садиться и вставать на кровати, стала ровнее держать спину, крепче стоять на ногах, Занимаясь письмом я попробовала перевязывать ей пальцы тонким лейкопластырем, чтобы карандаш лучше держался. Лиза говорит, что ей так удобнее писать - посмотрим, что будет дальше. Вот такие наши новости.
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вс Янв 27, 2013 11:10 am

    Сегодня 27 февраля - выходной, которого с нетерпением ждет вся наша семья. Те редкие минуты - передышки, когда можно побыть вместе пообщаться, поделиться теми маленькими радостями, которые есть в нашей жизни. Лиза с папой пошли гулять: катание на снегокате - одно из самых любимых занятий. После прогулок она всегда возвращается с поднятым настроением и румяными щечками. Тем более, что рядом папа. Сейчас наш день построен следующим образом: с утра мы едем в детский сад, где ежедневно проходят занятия со специалистами: логопед, дефектолог, психолог, ЛФК, воспитатель, затем мы едем на индивидуальные занятия с инструктором ЛФК в ортопедическом костюме «Гросс», после этого едем домой, где Лиза немного отдыхает и начинаем делать домашнее задание, так проходят все рабочие дни. Вчера мы ходили в театр кукол на спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Лиза с интересом следила за судьбой героев. После спектакля, возвращаясь домой мы с ней обсуждали суть постановки и делали выводы. Лизе очень понравился спектакль, и мы решили повторить поход в театр. Недавно мы купили многоопорную трость и сейчас учимся ей пользоваться.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 27209_DSC_0006

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 48237_DSC_0009
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Пн Фев 18, 2013 5:45 am


    Здравствуйте Уважаемые посетители нашей странички, 17 февраля, мы приехали на очередной курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения по методу профессора В.И. Козявкина. Сегодня добрались до клиники и восстанавливаем силы на предстоящий курс. Мы вновь приехали с новыми надеждами. Лиза с радостью обошла все знакомые уголки и детские площадки. Приятные воспоминания о проведенных ранее здесь днях, помогают быстрее адаптироваться и настроиться на рабочий лад.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 945_DSCN2195

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 32533_DSCN2185

    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вт Фев 19, 2013 5:33 am

    18 февраля. Мы прошли врачебный осмотр, видеоконтроль, и антропометрию. На врачебном осмотре мы порадовали нашего лечащего врача своими результатами. После прохождения вводных мероприятий, мы с Лизой принялись выполнять домашнее задание, с которым приехали сюда. Лиза сегодня дочитала «Живую шляпу» Носова. Она ей очень понравилась. Лиза обсуждала сюжет произведения, ей понравились все герои рассказа. Затем мы принялись за письмо. Только при ежедневных занятиях можно развить полученные навыки и приобрести новые. Поэтому нам приходится ежедневно упражняться.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 67530_DSCN2217
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Ср Фев 20, 2013 8:28 am

    19 февраля. Был первый день занятий, Лиза прошла лечебную физкультуру и массаж. После занятий мы пошли гулять в парк. Я заметила, что Лиза стала больше ходить ногами. Ей интереснее передвигаться самой, чем, на коляске. Вечером мы с ней решили попробовать бисер. Вначале ей было тяжело, но затем Лиза приноровилась и начало получаться. Она сама начала наздёвывать бисер на иголку, и получалось не плохо. Я была рада. Поскольку это кропотливое занятие требует терпения, внимания, и развивает мелкую моторику. Днем мы попробовали пройтись на крабах и повторили шаг спиной вперед. Дойдя до ступеньки, я попросила Лизу зайти на ступеньку и у нее получилось. Я была очень рада, поскольку у нее раньше это не получалось. На мой взгляд, это понравилось и самой Лизе. Вот так прошел наш день. Для меня он закончился на позитиве. Я была довольна успехами Лизы. К вечеру, она уже подустала и после ванны не сопротивлялась сну.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 91469_DSCN2222

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 34995_DSCN2224
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Ср Фев 20, 2013 6:38 pm

    20 февраля. Сегодня прошли курс интенсивной реабилитации в полном объеме. В этот раз Лизе вновь назначили: лечебную физкультуру, массаж лица, общий массаж в сочетании с коррекцией позвоночника, механотерапию, вибро подушку, мобилизацию суставов, кистевой манипулятор, беговую дорожку. Все процедуры начинаются и 8.30 и заканчиваются 15.15. Так что Лиза после лечения сразу засыпает в кровати без всякого возражения. Вечером мы пошли гулять на улицу. Сегодня весь день шел снег. И выйдя из клиники, мы принялись лепить снеговика, Лиза была в восторге. Затем пошли гулять. Местная природа, насыщенный воздух и тишина, позволяют отдохнуть и морально восстановиться. Мы шли по заснеженной дорожке, Лиза, нагулявшись, спокойно сидела в коляске, сложив руки на колени.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 91306_DSCN2225
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Пт Фев 22, 2013 7:06 pm

    Хочется сказать огромное спасибо нашим постоянным читателям, которые вот уже на протяжении длительного времени следят за событиями нашей жизни. Наше лечение продолжается в обычном режиме. Лиза пока справляется со всеми нагрузками, хотя устает. Но ведь кто не работает, тот и не добьется ничего? Вчера мы с ней дочитали новый рассказ Носова «Затейники». Мне понравилось, что она стала читать быстрее, почти целый лист она прочитала за 32 минуты. Я думаю, что она потихоньку начитывает скорость и это хорошо. Второй день идет снег, погода здесь примерно такая-же как дома, вечером с удовольствием ходим гулять, и играем в снежки.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 97951_DSCN2250

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 56085_DSCN2255
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Вс Фев 24, 2013 5:48 pm

    Сегодня 24 февраля - воскресенье. Нам вынужденно пришлось прервать лечение. В субботу у Лизы поднялась температура, и состояние ее осложнилось вирусом гриппа. Все процедуры пока отменили, и Лиза проводит все время в палате. Чтобы полезно проводить время, мы больше стали заниматься письмом, чтением, рукоделием. В перерыве между занятиями ходим на «крабах», спиной вперед. Лиза стала забираться на ступеньку спиной вперед. Стала легче сдевывать бисер на нитку. Это тоже меня радует. Но все же самое главное, остается побыстрее восстановиться и продолжить прерванное лечение.

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 67448_DSCN2257
    Ангелочек
    Ангелочек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-05-12
    Возраст : 46
    Откуда : Екатеринбург

    Шевелева Лиза 6 лет  - Страница 3 Empty Re: Шевелева Лиза 6 лет

    Сообщение автор Ангелочек Сб Апр 27, 2013 2:13 pm

    После долгого перерыва мы вновь решили написать о нашей Лизе. В настоящее время мы находимся дома. Готовимся к школе, в этом году у нас будет выпускной в детском саду. Осенью Лиза пойдет в первый класс. За вереницей больниц и реабилитационных центров время пролетело очень быстро и наша дочь доросла до школы. Совсем большая и еще ребенок. Сейчас готовимся на школьную комиссию, мы ходим в детский сад и с этой недели вновь начинаем ходить в бассейн. После долгого перерыва, вызванного болезнью мы восстанавливаем все на круги своя. Недавно нам сняли один из наших диагнозов: частичная атрофия зрительных нервов. Для меня это было очень большое достижение – поскольку мне всегда говорили, что зрение у вас будет только хуже и в школе еще сильнее упадет, но я верила, что это не так, и вот оказалась права. Никогда нельзя складывать руки-боритесь и Бог Вас вознаградит. Хочется сказать спасибо нашим постоянным читателям, которые продолжают интересоваться судьбой Лизы, поддерживают и переживают за нашу дочь. Спасибо Вам всем. Дай Вам Бог здоровья!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 11:47 am